Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!
Н.А.Некрасов

 

Акции «100 баллов для победы» в МБОУ лицее № 82 им. А.Н. Знаменского

22.04.2019

Акции «100 баллов для победы»
в МБОУ лицее № 82 им. А.Н. Знаменского

      В акции «100 баллов для победы»  участвовали выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ. В рамках встречи они рассказали о том, как  готовились к сдаче выбранных ими предметов, о структуре экзаменов, как справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. Поделились своими впечатлениями об экзаменах, ответили на вопросы, которые волнуют нынешних выпускников в преддверии государственной итоговой аттестации;  дали полезные советы о том,  как мотивировать себя к получению знаний.
      Такое общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и  сделать выводы, что при правильной подготовке у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.
      После мероприятия выпускники ознакомились с книжной выставкой «ЕГЭ на 100 баллов», где  были представлены методические пособия, сборники тестов и другая полезная информация, которой можно и нужно пользоваться при подготовке к ЕГЭ.
     Участие в акции, по словам участников, стало полезным,  дало уверенности в собственных силах. Главное – готовиться к ЕГЭ, выполнять рекомендации  учителей, посещать индивидуальные консультации, нарабатывать все задания,  использовать в подготовке все ресурсы, в том числе и Интернет-ресурсы.
     В заключение  выпускники 11-х классов  приняли участие в флешмобе ««100 баллов для победы».





Система Orphus