Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.
У. Уорд

 

В Октябрьском районе стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы»

18.04.2019

В этом году акция состоится в пятый раз и будет посвящена Году театра в России.

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 или более 80 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Ростовской области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие высокие результаты на ЕГЭ смогут ответить на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники расскажут о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

На базе каждой образовательной организации также будут открыты книжные полки, с помощью которых любой желающий сможет поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ.

В акции примут участие не только старшеклассники и выпускники, но и учителя общеобразовательных организаций, благотворители, общественные деятели, деятели культуры и образования, представители средств массовой информации, а также органов местного самоуправления.




Система Orphus