Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Диккенс Ч.

 

Всероссийские проверочные работы по истории и иностранному языку

02.04.2019

Всероссийские проверочные работы по истории  и иностранному языку

 2 апреля 2019  донские школьники пишут Всероссийские проверочные работы по истории и по иностранным языкам.

Для семиклассников ВПР в этом году проводятся впервые.

Работа по иностранному языку состоит из шести заданий и включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории.

В заданиях письменной части проверяется умение понимать в прослушанном тексте информацию, основное содержание прочитанного текста, а также знание лексики и грамматики. Устная часть проверяет навыки чтения текста вслух и умение строить тематический монолог с опорой на план и визуальную информацию.

Всероссийскую проверочную работу по истории выполнят донские выпускники из 167 образовательных организаций, а также студенты девяти учреждений среднего профессионального образования. Решение об участии в проверочных работах 11-х классов принимается на уровне образовательной организации.  

ВПР по истории включает в себя 12 заданий. Проверочная работа содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней, также по истории и культуре родного края. На выполнение проверочной работы отведено  90 минут.

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне,          и проверяются по единым критериям.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод  в следующий класс.

4 апреля семиклассники выполнят проверочную работу по обществознанию, а для учеников 11-х классов в этот день пройдет ВПР по биологии.


Система Orphus
Интересное фото