Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
В. Ключевский

 

ЕГЭ для родителей

27.02.2019

ЕГЭ для родителей
26.02.2019

Всероссийскую акцию «День сдачи ЕГЭ родителями» третий год организует Федеральная служба по надзору сфере образования и науки Российской Федерации. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В рамках проведения акции 26 февраля в Октябрьском районе прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку и математике базового уровня в ППЭ № 45 на базе МБОУ СОШ № 23 п. Красногорняцкий.
Руководителем пункта проведения экзамена была назначена заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 23 Святкина Нина Федоровна.
Родителям выпускников была предоставлена возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Им была предоставлена возможность пройти регистрацию на входе в пункт, посмотреть как организуется рассадка в аудиториях и как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнить бланки, а также увидеть как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
Участие в экзамене приняли 26 родителей.
По окончании экзамена родители отметили комфортную атмосферу и важность проведения мероприятия для всех его участников: школьников, родителей и педагогов.
- Сегодняшнее мероприятие позволяет понять, что ЕГЭ это не настолько волнительно как всем кажется, - поделилась своими впечатлениями Алла Бегджанян, мама выпускника МБОУ лицей № 82. – Могу смело сказать, что все задания можно реально выполнить. Основная задача нас, родителей, настроить детей психологически и дать понять, что независимо от результата мы их любим.





Система Orphus