Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Способность учиться быстрее своих конкурентов является единственным надежным источником превосходства над ними.
А. Гиус

 

Онлайн уроки

08.05.2020

Здравствуйте, дорогие друзья! Давно мы не выпускали видео. НО …это не значит, что мы не работаем. Как раз все совсем наоборот…

-А как же карантин, - спросите вы.

-Нет, не подумайте, режим самоизоляции мы не нарушаем.

У нас проходят уроки и классные воспитательные часы. А ещё мы посещаем школьные кружки. Сегодня мы и решили вам о них рассказать.

Первым делом мы отправились на кружок «Кукольный театр», в котором занимаются дети начальной школы. Они вместе с Сорокиной Людмилой Ильиничной мастерят пальчиковые куклы и ставят настоящие театральные мини представления по мотивам сказок.

А со старшеклассницами Людмила Ильинична проводит кружок кройки и шитья.  На последнем занятии, например, она рассказала и показала, как можно шить маску без машинки из подручных средств.

Если вы зайдете на кружок к Кошевец Наталье Ильиничне, то обязательно научитесь чему-то новому, красивому и самое главное рукотворному.

Ведь она ведет творческие кружки художественной направленности. Мы тоже не удержались и заглянули к ней на занятия. Там ребята делали черепаху из бумаги. А ученики младших классов мастерили великолепные цветы.

На кружке «Казачий край» мы вместе с Чёлбиной Светланой Алексеевной совершили виртуальное путешествие в старинный казачий город – город Старочеркасск.

А работу кружка «Видеомастерская» вы можете наблюдать своими глазами. А так же вы можете подписаться на наш ютуб -канал «Детское ТВ Бисеринка», где мы, вместе с нашим руководителем Бадругиной Ольгой Викторовной, выкладываем видеоролики из жизни нашей 41-ой школы.  Заходите, смотрите, оставляйте комментарии. Мы будем очень рады!

 





Система Orphus
Интересное фото