Отдел образования Октябрьского района



Онлайн уроки

08.05.2020

Здравствуйте, дорогие друзья! Давно мы не выпускали видео. НО …это не значит, что мы не работаем. Как раз все совсем наоборот…

-А как же карантин, - спросите вы.

-Нет, не подумайте, режим самоизоляции мы не нарушаем.

У нас проходят уроки и классные воспитательные часы. А ещё мы посещаем школьные кружки. Сегодня мы и решили вам о них рассказать.

Первым делом мы отправились на кружок «Кукольный театр», в котором занимаются дети начальной школы. Они вместе с Сорокиной Людмилой Ильиничной мастерят пальчиковые куклы и ставят настоящие театральные мини представления по мотивам сказок.

А со старшеклассницами Людмила Ильинична проводит кружок кройки и шитья.  На последнем занятии, например, она рассказала и показала, как можно шить маску без машинки из подручных средств.

Если вы зайдете на кружок к Кошевец Наталье Ильиничне, то обязательно научитесь чему-то новому, красивому и самое главное рукотворному.

Ведь она ведет творческие кружки художественной направленности. Мы тоже не удержались и заглянули к ней на занятия. Там ребята делали черепаху из бумаги. А ученики младших классов мастерили великолепные цветы.

На кружке «Казачий край» мы вместе с Чёлбиной Светланой Алексеевной совершили виртуальное путешествие в старинный казачий город – город Старочеркасск.

А работу кружка «Видеомастерская» вы можете наблюдать своими глазами. А так же вы можете подписаться на наш ютуб -канал «Детское ТВ Бисеринка», где мы, вместе с нашим руководителем Бадругиной Ольгой Викторовной, выкладываем видеоролики из жизни нашей 41-ой школы.  Заходите, смотрите, оставляйте комментарии. Мы будем очень рады!

 







Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/activity/distanz/Newsdo/Newsdo_4917.html