Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

"Парта героя"

08.12.2023

Как известно, героями не рождаются, ими становятся. Образовательный проект «Парта Героя» нацелен на то, чтобы напоминить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться.  8 декабря  2023 года, в преддверии праздника «День героев Отечества», МБОУ СОШ №48 уже во второй раз присоединилась к патриотическому проекту. В школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» в честь нашего земляка   Николая Ивановича Лофиченко, которую подготовили и проводили активисты школы и «Движения первых» Аветисова Софья и Сапунов Дмитрий совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шантаренко Татьяной. О жизни этого замечательного человека знает каждый обучающийся школы и житель села.

В кабинете № 3 первая Парта теперь носит имя Н.И. Лофиченко, который стал героем в мирной жизни, помогая людям, прославляя нашу малую Родину. На мероприятии присутствовали глава Октябрьского района Луганцев Е.П., глава Алексеевской Администрации Ю.В. Кашпор, глава Алексеевского сельского поселения - А.Г. Жорин,  ведущий специалист отдела образования – С.В. Изварина, главы КФХ с. Алексеевка и х.Шевченко а так же родственники Николая Ивановича (родная сестра - Нина Ивановна Рыженко, двоюродная сестра - Екатерина Стефановна Демусенко). На торжественную линейку были приглашены участники СВО: Цагельник Марк Петрович и выпускник нашей школы Стрельников Артём Владимирович. Юнармейский отряд «Ястребы» вручил бойцам сладкие новогодние подарки и письма от наших учеников, чтобы они грели им душу.

Торжественно открытая в школе «Парта героя» станет той неразрывной нитью поколений, примером самопожертвования и ответственности.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus