Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

9 –й Областной слёт юных экологов

29.05.2023

9 –й Областной слёт юных экологов

      Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области в очередной раз проводился слёт юных экологов с 19  по 22 мая 2023 г.  на базе ООО СОК «Ромашка» в п. Золотая Коса  Неклиновского района.

     Программа Слёта была очень насыщенной, интересной и разнообразной. Преподаватели и учащиеся из 55 районов области тесно сплотились, познакомились, а некоторые встретили старых друзей и обменялись опытом. От Октябрьского района Ростовской области были удостоены чести участвовать в «Слёте юных экологов»   учащиеся МБОУ СОШ № 77 им.С.И.Петрушко  п.Казачьи  Лагери: Камалова Алиса (6 класс), Макарова Мария (6класс), Попова Каролина  (6 класс), Стрелкова Екатерина  (6 класс) , руководитель кружка «Юный эколог» Турченко Ирина Витальевна.

      Красочно и торжественно организованы были открытие и закрытие Слёта. На протяжении всего времени пребывания в лагере «Ромашка» все участники приобрели практические навыки в организации и проведении различных экологических мероприятий: круглые столы, диспуты, вертушки, представление опыта и экологические игры. В ходе игровых занятий ребята много узнали нового о природе родного края и наших экологических проблемах. Девизом Слёта стал лозунг "Сохранение водных экосистем Ростовской области в условиях изменения климата".  Все проведенные мероприятия затрагивали вопросы сохранения чистоты больших и малых рек, возможности экономного водопользования.

     Учёные экологи провели круглый стол со всеми участниками Слёта, на котором дали полные ответы на многочисленные интересующие вопросы.  А на презентации кружков гости праздника выслушали отчёты учащихся о работе экологических кружков и станций, дети с большим интересом делились своими успехами и трудностями в деле охраны природы.

     На закрытии Слёта каждый участник был отмечен «Сертификатом участника 9 Областного Слёта юных экологов» и получил на память эко - сумку, кружку, кепку с логотипом Слёта и массу положительных эмоций. Ребята здорово отдохнули, много узнали, приобрели новых друзей.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus