Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Заседание Координационного совета по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Октябрьского района

16.03.2023

14 марта 2023 года в отделе образования состоялось Заседание Координационного совета по вопросам гражданско-патриотического              и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Октябрьского района. Провела Координационный совет начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Анна Александровна Тараско. Присутствовали члены совета.

         Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко познакомил присутствующих с работой по строительству гуманитарного склада на территории храма Архистратига Михаила п.Каменоломни для оказания помощи нуждающимся жителям Октябрьского района, а так же участникам Специальной военной операции. В благотворительные акции по сбору помощи активно откликнулись дети и молодежь.

         Опрышко Л.Г., заведующий МАУ ИМК, рассказала о преподавании предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», о прохождении курсов повышения квалификации учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

         Были рассмотрены вопросы: о создании мемориальных досок и стендов в общеобразовательных организациях по увековечиванию памяти погибших участников СВО; о преподавании в школах предметов ОРКСЭ и ОДНКНР; о смотре-фестивале для детей и молодежи «Служение Отечеству от атамана Матвея Ивановича Платова до наших дней», посвященного 270-летию со дня рождения легендарного Донского атамана М. И. Платова.

         Решением совета было принято: создать электронный архив о конкурсных мероприятиях для демонстрации  лучших практик на Пасхальных образовательных чтениях; разработать наградную атрибутику для победителей и участников конкурса; провести тематические встречи для школьников с людьми, имеющими орден атамана М.И. Платова; организовать поездки для детей с посещением храмов Октябрьского района.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото