Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА

08.03.2023

С 27 февраля по 3 марта 2023 года в МБОУ СОШ №23 проходила предметная неделя гуманитарного цикла «Язык и культура», цель которой –  повышение профессиональной компетенции учителей и развитие познавательной и творческой активности обучающихся. Девизом недели стали слова: «И в час досуга можно расти, если разумно его провести».

       Каждый класс под руководством классных руководителей оформили информационный бюллетень о лингвистах и ученых, внесших значительный вклад в развитие русского языка и русской культуры.

       1 марта учитель русского языка и литературы Раиса Георгиевна Ключникова  провела урок родного (русского) языка по теме «Нормы русского речевого и невербального этикета». Урок прошёл познавательно, интересно и весело. Команды  в игровой форме представили мини-сценки, иллюстрирующие различные ситуации общения, и употребили в них формулы речевого общения. Большой интерес у ребят вызвали невербальные средства общения.  Ребята получили смайлики и не только определили, какое чувство они обозначают, но и попытались сами выразить эту эмоцию. Познакомились учащиеся и с тем, что нормы вербального и невербального общения разных народов неодинаковы.

       3 марта учитель английского языка Татьяна Николаевна Коробейникова провела для учащихся восьмого класса открытое мероприятие по английскому языку  «Книги в моей жизни». Поставлена и достигнута цель: побудить учащихся устно высказываться по теме: «Роль книг в современном обществе», а также развивать навыки устной речи и сотрудничества при работе в группе и в парах; формировать интерес к чтению через изучение английского языка. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, отвечали на вопросы по теме, разгадывали загадки о книгах и их жанрах, рассказывали о своём любимом произведении и персонажах на английском языке.

     Также в рамках предметной недели проведен школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Победителями стали ученик 6 А класса Мишин Арсений и ученица 5 А класса Герасименко Арина. Эти ребята представят нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

      В завершение предметной недели   достигнуты планируемые результаты:  формирование осознанного понимания значимости гуманитарных знаний в повседневной жизни, ценностного отношения к знаниям, расширение кругозора обучающихся.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото