Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Семинар «Интеграция общего и дополнительного образования как ресурс творческого и интеллектуального развития личности школьников»

19.01.2023

18 января 2023 года на базе средней общеобразовательной школы № 26 состоялся семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Интеграция общего и дополнительного образования как ресурс творческого и интеллектуального развития личности школьников».
          На семинаре представлена практика работы школы по организации внеурочной деятельности и дополнительного образования, направленных на   удовлетворение интересов и потребностей обучающихся в творческом
и физическом развитии, помощь в самореализации, раскрытии и развитии способностей и талантов.

В теоретической части семинара Юдина Т.Д., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, в своем выступлении остановилась на особенностях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов на уровне основного общего образования.

Галайко Анна Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе проинформировала участников семинара о системе дополнительного образования в МБОУ СОШ № 26.

Брюховецкая Светлана Борисовна, педагог дополнительного образования, представила опыт работы «Школьный театр как средство достижения личностных и предметных результатов, а также развития творческих задатков и способностей обучающихся».

В практической части представлены мастер-классы: «Хореографический тренинг» (руководитель кружка Мусаева Виктория Шагабутиновна), «Тренинг по актерскому мастерству» (руководитель школьного театра Брюховецкая Светлана Борисовна).

         По окончании практической части семинара Опрышко Л.Г., заведующий МАУ «Информационно – методический кабинет» и методист Коновалова Е.Н провели совещание, на котором рассмотрены вопросы: «Особенности реализации федеральных основных общеобразовательных программ начального, основного и среднего общего образования» и «Организация дополнительного профессионального образования в 2022-2023 учебном году»





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото