Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

08.08.2022

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Конкурс «Большая перемена» традиционно пройдет по 12 тематическим направлениям. 

Более 3,9 млн человек зарегистрировались во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

От МБОУ СОШ 72 было отправлено 3 заявки девятиклассниц Казменковой Анастасии, Скляровой Анастасии, Овчаренко Марии.

Успешно прошла заочный тур и вышла в полуфинал Казменкова Анастасия. Со слов Анастасии:

«О конкурсе мне рассказала мой педагог-наставник. Сомнений не было - надо участвовать! Я зарегистрировалась на сайте Большой Перемены и начала проходить заочные испытания. 

Первый этап «Большой перемены» проходит дистанционно, я прошла  тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Затем я сняла видеовизитку о себе и своей семье и написала эссе, о моей мечте. Также в дистанционном формате прошло решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании и вузы. Я выбрала вызов «Твори добро» и все кейсовые задания были о волонтерстве. Вариантов кейсов было более 10, но мой выбор пал на создание волонтёрской комнаты в моей школе. Вместе с моей командой единомышленников мы разработали проект, который не просто описывал комнату, а подразумевал создание группы волонтеров, создание мерча, разработку мероприятий.»

Каждый этап проверялся экспертами и выставлялись баллы. Максимальное количество баллов-350, проходной балл-257, Анастасия заработок 277 баллов и теперь отправится на полуфинал, который состоится в Краснодарском крае ВДЦ «Смена» с 4 по 10 сентября.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus