Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«С открытым сердцем, с добрым словом…»

16.06.2022

В настоящее время одной из актуальных проблем является взаимодействие семьи и школы в воспитательном процессе детей. Успешное решение возможно при условии формирования воспитательного пространства, в котором участвуют семья и школа,  внешкольные учреждения и общественные организации, все участники социума.  Заинтересованный  диалог и сотрудничество перерастают в социально значимую активную деятельность, направленную на саморазвитие личности, формирование духовно-нравственных ценностей. На  территории Алексеевского поселения вот уже несколько лет реализуется программа «Церковь – душа России». Разработанная творческой группой под руководством директора МБОУ СОШ № 48 Ольги Владимировны Ивановой, Программа в  2020 году  стала призером Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Продолжая развитие Программы в  Доме культуры села Алексеевка состоялся праздник  «С открытым сердцем, с добрым словом…», посвященный возрождению Успенского храма. В уютном зале собрались жители села, многие пришли  семьями.  В организации праздника приняли участие: заместители директора школы В.Т. Шантаренко, О.В. Щербакова и музыкальный руководитель М.Г. Рухадзе. Заведующий МАУ ИМК Л.Г. Опрышко отметила, что педагогическим  коллективом школы при активном взаимодействии с родителями и приходом храма удалось создать единое воспитательное пространство.

Атмосферой действенной доброты наполнена вся жизнь школы. На празднике Леониду Уханову от Собрания депутатов Октябрьского района вручили награду - спортивную экипировку Когда ученик 4 класса Леонид узнал, что  малышу из станицы Кривянской срочно нужна дорогостоящая операция, он решил отдать свои накопления на новенький велосипед. Большая дружная семья Ухановых на семейном совете поддержала решение сына. 

Тепло встретили собравшиеся школьную вокальную группу «Созвездие», в которой участвуют и дети, и родители: Кривенко Елена Николаевна, Осипова Евгения Юрьевна и  дедушка Семенов Павел Валентинович. Ребята  из пришкольного лагеря «Барбарики» исполнили  песни и стихи о Родине и красоте Дона, о доброте и милосердии. 

Житель села Бандурин Николай Иванович поделился своими воспоминаниями детства, когда он впервые пришел в храм.

Настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах  Олег Васильченко обращаясь к участникам встречи, поблагодарил за праздник доброты и радости, подчеркнув, что будущее за теми в ком дух святой живет.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото