Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Квест «По дороге в школу»

04.03.2021

2 марта в МБОУ СОШ №41 для учащихся начальной школы прошло праздничное мероприятие "По дороге в школу".  Оно прошло в форме квест-игры  по правилам дорожного движения. Эта новая форма занятия стала увлекательной и познавательной. Она содержала элементы соревнования.  Дети  творчески проявили себя, работали индивидуально и в команде. Целью мероприятия стала  пропаганда соблюдения ПДД и привитие культуры поведения на дороге.
        С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.  Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улицах.                                                                                                                                                   Квест-игра состояла из 9  этапов: зал ожиданий, сказочный транспорт, перекрёсток Загадок, улица Неизвестных знаков, веселая поездка, цветочный бульвар, вокзал  ситуаций, музыкальная остановка, итоговая станция.
На каждой станции дети получали слово, в конце из этих слов все составили своё предложение.                                                                                                                  Детям очень понравилось отгадывать загадки, собирать дорожные знаки из пазлов, угадывать транспорт, на котором ездили сказочные герои. Особый интерес вызвала игра, где каждый ученик стал водителем грузовика.  Ребёнок должен был проехать по маршруту путь, где препятствиями были разные дорожные знаки. Их важно было соблюдать.                                                                                                                                             Каждый класс подготовил свой интересный номер для выступления: песню или стихи о транспорте, дорожных знаках и ПДД. В заключении ребята все вместе дружно  спели песню "Наш отряд ЮИД" и поиграли в «Разрешается  -  запрещается».





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото