Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

День большой профилактики

04.02.2021

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед школой сегодня, является поиск путей по снижению роста правонарушений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики.
     С целью профилактики и предупреждения злоупотребления ПАВ, самовольных уходов из дома несовершеннолетних, вредных привычек и др.  
2 февраля  2021 г. в МБОУ СОШ № 9 состоялся День большой профилактики.
    На данном мероприятии присутствовали инспекторы ПДН ОП-3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» Круть В.С. и Озерова А.Е, а также педагогические работники школы.

     Были приглашены учащиеся 7-10 классов, с которыми состоялась беседа на темы:
- «Административная ответственность несовершеннолетних»;
-«О запрете нахождения несовершеннолетних на несанкционированных митингах»;
-«Ответственность за управление транспортом без права управления»;
- «Профилактика потребления ПАВ среди подростков».

   На протяжении всего мероприятия дети с увлечением слушали гостей, а также активно участвовали в беседе. По окончанию специалистами в присутствии зам.директора по ВР, социального педагога, педагога-психолога были проведены индивидуальные беседы с детьми группы «риска».

   Среди множества форм и методов профилактической работы мы считаем это мероприятие самым действенным. Профессионалы своего дела, специалисты в избранной отрасли дают детям такие познания, которые формируют правильную жизненную позицию, убеждают в правильности выбора здорового образа жизни.

   Благодаря совместным усилиям школы и специалистов района День большой профилактики состоялся. Хочется надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия  помогут нашим ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото