Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Профилактика ДДТТ

25.11.2020

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения качества обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах в МБОУ СОШ №5 им. А.О. Хорошевской п. Новозарянский проведены дополнительные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с обучающимися:
- Беседа по классам на тему: «Причины детского травматизма на дороге, предотвращение опасных ситуаций, умение предвидеть».
- Профилактическая акция «День памяти жертв ДТП» с вручением памяток.
Жизнь современной мамы невозможно представить без автомобиля. Ежедневно приходится возить детей в детский сад, школу, на кружки и секции – без личного авто никуда. А потому, каждой маме, как водителю, нужно знать правила перевозки детей. Вот с этой целью ребята отряда ЮИД «Светофорик» приняли участие в региональной акции «Мама рулит», проводимой в рамках Дня Матери. Мамам – водителям были вручены памятки-листовки.
Организована информационно-разъяснительная работа с родителями несовершеннолетних о недопустимости управления ТС лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права на управление ТС и соответствующей категории. Данной категории родителей вручены «Уведомления родителей (законных представителей) учащихся, владеющих и управляющих мототранспортными средствами, о запрете управления скутером (мопедом) лицам, не достигшим возраста 16 лет» (под роспись).
Анализ работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в школе ведется значительная работа по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Опираясь на имеющийся положительный опыт, педагоги школы находятся в постоянном поиске новых форм и методов работы в данном направлении.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото