На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области

"Готов к труду и обороне"(

12.10.2020

Педагоги Октябрьского района стали  бронзовыми призерами на региональном фестивале ГТО.
10 октября в г. Ростове-на Дону состоялся региональном фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО) .
В состав команды из 8 человек вошли педагоги района: Кружилина Ирина Евгеньевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5 п. Новозарянский, Ноздрин Андрей Анатольевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 77 им. С.И.Петрушко п. Казачьи Лагери, Пленерт Ирина Альбертовна, учитель технологии гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни
Программа испытаний включала выполнение нормативов в беге 2000м, 3000м, наклон на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин, рывок гири одной рукой, стрельба.
В личном первенстве Кружилина Ирина Евгеньевна стала бронзовым призером фестиваля.
В общем командном зачете Октябрьский район занял 3 место. Команда награждена кубком, медалями и грамотами.