Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

07.07.2020

В 2020 году прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Задачами конкурса являются создание условий для творческой самореализации детей, развитие их творческого потенциала, активной жизненной позиции, изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, привлечение внимания детей к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни среди детей, содействие социальной адаптации и самоопределению учащихся. Профессиональная ориентация, привитие интереса к профессии пожарного и спасателя.

Отразить правила пожарной безопасности не только на стендах и в официальных инструкциях, но и в творческом формате - такую цель поставило перед собой Всероссийское добровольное пожарное общество.

На конкурс было представлено большое количество художественных работ, противопожарных уголков, иллюстраций и плакатов с противопожарными лозунгами, а также работы декоративного творчества, таких как вышивка, вязание, выжигание, лепка и многое другое. Каждый конкурсант представил на суд жюри своё видение заявленной темы.

Ежегодно в данном конкурсе принимают участие обучающиеся гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» Очередняк Никита занял III место в номинации «Художественно - изобразительное творчество» в возрастной группе 11-14 лет, а Зайцева Софья заняла III место в номинации «Художественно - изобразительное творчество» в возрастной группе до 7 лет.

Обучающиеся гимназии Бычихина Екатерина, Мельникова Кристина, Владыкин Сергей, Щавлинская Арина, Ганнич Мария, Житников Степан, Клименко Назар, Трубачева Мария, были награждены Почетной грамотой за участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото