Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Меры профилактики коронавирусной инфекции ДОО

24.03.2020

Меры профилактики коронавирусной инфекции ДОО
     В период режима повышенной готовности на территории Ростовской области, связанной с распространением новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), дошкольные организации Октябрьского района работают в усиленном режиме.
1. Ежедневно проводится утренний «фильтр» детей и педагогов на предмет наличия признаков гриппа, ОРВИ, больные с признаками ОРВИ воспитанники не допускаются    к посещению детского сада , педагоги к работе.
2. Усилен ежедневный контроль за соблюдением температурного, воздушного режима в помещениях, норм общественной гигиены в МБДОУ, проведением влажной уборки  помещений, проветривания кабинетов и рекреаций.
3. Организовано проведение разъяснительной работы среди педагогов, работников МБДОУ  и родителей о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, применении противовирусных средств.
4. Организован  мониторинг за заболеваемостью детей и сотрудников МБДОУ.
5. Усилен  контроль за наличием заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными, о состоянии здоровья детей и сведений о профилактических прививках при первичном допуске детей в коллектив после перенесенного заболевания.
6. Во время работы используются средства индивидуальной защиты органов дыхания (со сменой масок каждые 3-4 часов).
7. Усилен ежедневный контроль за проведением дезинфекции помещений по режиму работы с вирусной инфекцией, использованием  бактерицидных ламп.
8. Усилен ежедневный контроль за проведением витаминизация пищи, соблюдением питьевого режима.
 9. Отменены культурно-массовые мероприятии в учреждении.
10. Организовано обучение сотрудников МБДОУ  мерам по профилактике гриппа и ОРВИ.
 11. Обеспечен запас  дезинфицирующих средств в МБДОУ.  
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прокомментировала ситуацию с детскими садами на Дону: «В детском саду, с моей точки зрения как врача-эпидемиолога, за ребенком будет больше контроля, чем он останется дома». Решение о посещении   ДОО ребенком, остается за родителями или их законными представителями.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото