Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Международный женский день – 8 марта!

06.03.2020

Совсем недавно прошел ряд мероприятий, посвященных  Дню защитника Отечества.
    И вот наступил первый весенний, самый любимый праздник – Международный женский день – 8 марта!
    В нашей стране этот день давно уже превратился в веселый, шуточный праздник, когда представительниц слабого пола мальчики, папы, дедушки поздравляют «с первой капелью, с последней метелью». Все с нетерпением ждут 8 марта, но не, потому что мечтают о дорогих подарках, а потому что это день сюрпризов. И девчонок МБОУ СОШ № 41 ст. Бессергеневской также ждал в этот день сюрприз, который подготовили для них мальчики.
    С помощью своих педагогов они провели конкурсно - игровую программу «Девочки бывают разные».
    Пять команд девочек с 7 по 10 класс соревновались в конкурсах на сообразительность, смекалку, лучшую визитную карточку, на умение быстро выполнять работу по дому и многое другое. В одном из конкурсов девочек поддерживали их мальчики- одноклассники. Они читали стихи, танцевали, пели песни и частушки.
    Особое оживление вызвал конкурс «Золушка». Здесь представительницам команд нужно было на время разобрать фасоль, горох и рис по разным кучкам, как настоящим Золушкам.
    Творческие и креативные способности девочки проявили в конкурсе «Я его слепила из того, что было». Команды получив 3 мусорных пакета, 4 газеты, пластиковую бутылку, ножницы и скотч, должны были придумать образ для одной из конкурсанток. После чего участницы продефилировали по залу, продемонстрировав свои наряды.
    В заключение праздника строгое и компетентное жюри подвело итоги конкурса, поздравив всех с наступающим праздником.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото