Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

В МБОУ СОШ №73 ст. Красюковской стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

06.03.2020

В МБОУ СОШ №73 ст. Красюковской стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега - это особенно актуально!
В этом году 5 марта 2020 года в школе прошел субботник по уборке прилежащей территории. Учащиеся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок, спортивную площадку. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.
Работа закипела с раннего утра, уже в 8.30 учащиеся первой смены, а это 5-11-е классы вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками, граблями и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.
     Впрочем, даже в разгар трудовой деятельности нельзя забывать и об учебном процессе, пока часть учеников мела дорожки и выносила мусор, другие прилежно занимались русским, математикой и другими предметами, готовясь заменить своих уже отработавших товарищей. Конечно, некоторые пятиклассники переживали: вдруг их территорию уже уберут, вдруг им не достанется инвентаря или достанется самая сложная работа. Но как оказалось, все беспокойства были напрасными, объем работы был велик и каждому досталось посильное задание.
     Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, в школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: задорные детские песни, а так же композиции на школьную тематику.
     Субботник, прошедший 5 марта 2020 года стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работаю в нашей школе.






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus