Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

8 –й Областной слёт юных экологов

23.09.2019

8 –й Областной слёт юных экологов
      Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области в очередной раз проводился слёт юных экологов с 16  по 20 сентября  на базе ООО СОК «Ромашка» в п. Золотая Коса Неклиновского района.
     Программа Слёта была очень насыщенной, интересной и разнообразной. Преподаватели и учащиеся из 55 районов области тесно сплотились, познакомились, а некоторые встретили старых друзей и обменялись опытом. От Октябрьского района Ростовской области были удостоены чести участвовать в Слёте  учащиеся МБОУ СОШ № 77 им.С.И.Петрушко п.Казачьи Лагери: Гасанова Екатерина (7 класс), Мартиросян Алина (7класс), Тихая Стефания (7класс), Шогенова  Камилла (7класс) , руководитель кружка «Юный эколог» Турченко Ирина Витальевна.
      Красочно и торжественно организованы были открытие и закрытие Слёта. На протяжении всего времени пребывания в лагере «Ромашка» все участники приобрели практические навыки в организации и проведении различных экологических мероприятий: круглые столы, диспуты, вертушки, представление опыта и экологические игры. В ходе игровых  занятий  ребята много узнали нового о природе родного края и наших экологических проблемах. Девизом Слёта стал лозунг "Разделяй, культурный человек!" Все проведенные мероприятия затрагивали вопросы правильной утилизации отходов, возможности вторичного использования сырья.
     Учёные экологи провели круглый стол со всеми участниками Слёта, на котором дали полные ответы на многочисленные интересующие вопросы.  А на презентации кружков гости праздника выслушали отчёты учащихся о работе экологических кружков и станций, дети с большим интересом делились своими успехами и трудностями в деле охраны природы.
     На закрытии Слёта каждый участник был отмечен «Сертификатом участника 8 Областного Слёта юных экологов» и получил на память эко - сумку, кружку, кепку с логотипом Слёта и массу положительных эмоций. Девчонки  здорово отдохнули, много узнали, приобрели новых друзей.
       Руководитель кружка дополнительного образования «Юный эколог» МБОУ СОШ № 77  учитель высшей категории   И.В.Турченко  п.Казачьи Лагери





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus