05.02.2019
3 февраля 2019 г. на территории Октябрьского района 102-го мотострелкового полка в парке "Патриот" впервые проведены соревнования в виде военно- тактической игры "Щит и Меч" с вовлечением команд военнослужащих и допризывной молодежи.
В ней принимали участие военнослужащие полка, отделения Юнармии Октябрьского района , Красного Сулина, г.Гуково и другие военно- патриотические клубы Ростовской области.
В программу соревнований входили такие испытания, как:
обустройство полевого лагеря, оказание первой помощи, преодоление полосы препятствий, сборка- разборка АК, стрельба из пневматической винтовки, сдача нормативов по ЗОМП: одевание ОЗК и противогаза, метание гранаты, эстафета 4*100, мас- рестлинг.
Благодаря таким соревнованиям дети учатся азам военной подготовки. В совместной слаженной работе они преодолевают препятствия, принимают быстрые решения, выручают товарища в сложной ситуации.
Юнармейцы п.Каменоломни, занимающиеся на базе МБОУ гимназии №20 им.С.С.Станчева и юнармейцы спортивного клуба « Казачья застава» МБОУ СОШ 77 им. С.И. Петрушко достойно справились со всеми испытаниями и показали высокие результаты военно-тактической подготовки.
В ней принимали участие военнослужащие полка, отделения Юнармии Октябрьского района , Красного Сулина, г.Гуково и другие военно- патриотические клубы Ростовской области.
В программу соревнований входили такие испытания, как:
обустройство полевого лагеря, оказание первой помощи, преодоление полосы препятствий, сборка- разборка АК, стрельба из пневматической винтовки, сдача нормативов по ЗОМП: одевание ОЗК и противогаза, метание гранаты, эстафета 4*100, мас- рестлинг.
Благодаря таким соревнованиям дети учатся азам военной подготовки. В совместной слаженной работе они преодолевают препятствия, принимают быстрые решения, выручают товарища в сложной ситуации.
Юнармейцы п.Каменоломни, занимающиеся на базе МБОУ гимназии №20 им.С.С.Станчева и юнармейцы спортивного клуба « Казачья застава» МБОУ СОШ 77 им. С.И. Петрушко достойно справились со всеми испытаниями и показали высокие результаты военно-тактической подготовки.
Первое место
Иванченко Валерия (МБОУ СОШ №77) по обустройству полевого лагеря
Мамсуров Никита (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по сборке-разборке АК
Дмитров Данил (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по оказанию первой помощи
Второе место
Иванченко Виктор (МБОУ СОШ №77) по стрельбе из пневматической винтовки
Мозговых Елизавета (МБОУ СОШ№ 77) по метанию гранаты
Копытова Владислава (МБОУ СОШ №77) по одеванию ОЗК и противогаза
Неледвина Анна (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по сборке- разборке АК
Третье место
Самойлов Максим (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по мас-рестлингу
Иванченко Валерия (МБОУ СОШ №77) по обустройству полевого лагеря
Мамсуров Никита (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по сборке-разборке АК
Дмитров Данил (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по оказанию первой помощи
Второе место
Иванченко Виктор (МБОУ СОШ №77) по стрельбе из пневматической винтовки
Мозговых Елизавета (МБОУ СОШ№ 77) по метанию гранаты
Копытова Владислава (МБОУ СОШ №77) по одеванию ОЗК и противогаза
Неледвина Анна (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по сборке- разборке АК
Третье место
Самойлов Максим (МБОУ гимназия №20 им.С.С.Станчева) по мас-рестлингу
Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!
оставить комментарий
Еще новости
- «Новые дела ЮИД с ПДД»
17.04.2024
- Муниципальный конкурс творческих работ «ИСТОРИЯ СЕМЬИ в истории Октябрьского района»
16.04.2024
-
12.04.2024
-
12.04.2024
- Все новости