Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

2 этап Акции «Дети России – 2018»

05.09.2018

 2 этап Акции «Дети России – 2018»
С 7 по 16 сентября 2018 г. проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».
Задачи операции: 
- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних;
- выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков;
- повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Запланировано проведение следующих мероприятий:
1. Проведение проверок мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки), учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также отработка жилого сектора, объектов авиа и ж/д транспорта, досуговых и торговых учреждений.
Цель: 
- выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, 
- принятие мер, направленных на формирование у выявленных наркопотребителей мотивации на отказ от использования психоактивных веществ, прохождение ими диагностики, а в случае необходимости – лечения от наркомании, реабилитации и ресоциализации;
- выявление причин и условий вовлечения и приобщения несовершеннолетних к наркопотреблению с целью принятия мер по устранению этих причин и условий.
2. Проведение антинаркотических информационно-просветительских и пропагандистских мероприятий для несовершеннолетних и их родителей. 
Цель:
-  формирование у несовершеннолетних знаний о медицинских и социальных последствиях наркопотребления, а также о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и потребление наркотиков;
- формирование устойчивого негативного отношения к наркотикам и понимания необходимости участия в противодействии наркотизации общества.
3. Проведение спортивных и иных культурно-массовых мероприятий.
Цель:
- пропаганда здорового образа жизни и предоставление несовершеннолетним способов самореализации без использования психоактивных веществ.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus