Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

МБОУ СОШ №6 Последний звонок «Прощай, детство!»

26.05.2017

25.05.2015 г. Праздник Последнего звонка «Прощай, детство!»
Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас! 
25 мая в  9.00 в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка «Прощай, детство!», который отмечает вся Россия , праздник, когда для всех11- классников  и многих 9-классников звучит последний школьный звонок . 
Вот и прошло школьное детство для 3 учеников и 7 учениц нашей школы, учащихся 11 класса. 
Праздник последнего звонка – это торжественный день, полный особого смысла и значения. Повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. 
Мероприятие открыла директор  Кацилова И.А., которая выступила с напутственным словом и торжественным поздравлением выпускникам. 
Своим выступлением порадовал танцевальный коллектив «Ритм» с танцем «Дети солнца».
На празднике присутствовали почетные гости: Бирюкова Е.М., представитель администрации Октябрьского района, Тараско А.А., специалист отдела образования администрации Октябрьского района, Глава администрации Мокрологского сельского поселения Кочин  Г.В., представитель ПФ «Маркинская» Зубченко Н.В., и председатель Совета ветеранов х.Маркин Прашунина Ю.Г. Е.М. Бирюкова поздравила выпускников и вручила от депутата Щаблыкина М.И. подарок одному из лучших учеников школы Сысоевой Елизавете, ученице 10 класса, планшет. Тараско А.А. поздравив ребят, вручила грамоты участникам и победителям районных и областных конкурсов и соревнований, среди которых были и ученики и учителя нашей школы, пожелав дальнейших успехов.. Зубченко Н.В. от ПФ «Маркинская» вручила школе подарок- принтер. Кочин Г.В., и Прашунина Ю.Г. также сказали выпускникам много теплых и хороших слов.
Далее прозвучали веселые стихи первоклассников, прощальная песня 9-классников, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников, завершенные танцевальной композицией «Детство». 
И вот самый трогательный момент – запуск шаров, как символ прощания с детством. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо.
Кульминационный момент праздника - выпускник Суворов Артем и ученица 1 класса Морозова Даша дают последний звонок на последний урок.
Прозвенел последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus