Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Хорошие учителя создают хороших учеников...»

02.05.2017

 «Хорошие учителя создают хороших учеников...»
Учитель – одна из немногих профессий, в которой личные качества человека стоят наравне с профессиональными компетенциями. Поэтому учитель сегодняшнего дня, да, впрочем, и учитель в прошлом – это человек с богатым внутренним миром и широкой душой, видящий лучшее, светлое в другом человеке, способный развивать и наполнять сердца детей Разумом, Добротой и Любовью. Он, словно дирижер симфонического оркестра, способен настроить струны души своих учеников на нужный лад. И, если все пойдет так, как надо, оркестр зазвучит в полную силу, неся окружающим мелодию истинных знаний.
Для талантливых учителей в России проводится множество конкурсов, один из них – очень значимый и весомый конкурс «Учитель года Дона – 2017». В номинации «Педагогический дебют» на региональном уровне гимназию   № 20 имени С.С.Станчева п. Каменоломни и Октябрьский район представляла молодой учитель математики Черняк Анжела Владимировна, абсолютный победитель районного конкурса. Цель конкурса — повышение престижа и статуса учителя в обществе, развитие инноваций в образовании, распространение в системе общего образования передового педагогического опыта, выявление и поддержка талантливых педагогов.
Финал конкурса проходил в городе Таганроге с 18 по 21 апреля. В течение недели   конкурсанты представляли свой опыт работы: проводили уроки и внеклассные занятия, обменивались мнениями по актуальным темам современного преподавания различных дисциплин, организовывали самопрезентации, участвовали в мастер-классах. «Участие в конкурсе «Учитель года Дона-2017» стало важным шагом на пути дальнейшего роста в педагогической профессии», -  воодушевленно отметила Анжела Владимировна. 
По итогам конкурсных соревнований учитель МБОУ гимназии № 20 имени С. С. Станвева Черняк Анжела Владимировна стала победителем 1 и 2 тура и вошла в пятерку лучших молодых учителей Ростовской области! Поздравляем нашего педагога с отличными результатами, желаем стремления к новым вершинам и творческих успехов! 
 
Администрация и Педагогический коллектив 
гимназии № 20 им. С.С.Станчева



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus