Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Край родной, навек любимый…»

08.04.2017

 «Край родной, навек любимый…» (мероприятия МБОУ СОШ №43 в рамках  Всероссийского фестиваля «Дон – наш общий дом!»)
Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играют огромную роль в становлении личности ученика.  Любовь к родному краю, умение чувствовать его красоту  и уникальность – это начало патриотизма, любви к земле, на которой живешь.
7 апреля в рамках Всероссийского фестиваля «Дон – наш общий дом» в преддверии 80-летия Ростовской области в МБОУ СОШ №43 хутора Ильичевка   прошли мероприятия «Край родной – земля донская» для начальных классов и «Наш край Донской – крупиночка России…» для среднего звена, на которых присутствовали заместитель главы Администрации Алексеевского (с) поселения Кашпор Ю.В., атаман станицы Мало-Несветаевская Чернышев С.Г., помощник атамана по связи с церковью Клочко Д.И., офицер связи Королев В.И., комендант Бахмутов В.М.
Приглашенные гости рассказали о возникновении казачества, истории Ростовской области и о жизни казаков в настоящее время, а также о том, какие качества необходимо приобрести, чтобы стать настоящим казаком.
Интересное мероприятие «Край родной – земля донская» подготовила учитель начальных классов Журавлева А.Ю. Ребята познакомились с историей, культурой, бытом, традициями  донских казаков. 
В ходе мероприятия «Наш край Донской – крупиночка России…», которое подготовили и провели учитель истории Кислица И.В. и ст.вожатая Задонская Е.Ю., учащиеся 6-7 классов смогли совершить увлекательное путешествие по Ростовской области от момента ее основания до наших дней. Началось путешествие с просмотра фильма «Россия – это мы! Выдающиеся люди Ростовской области», а продолжилось в гостях у донского казачества. Ребята поговорили о возникновении казачества на Дону, а также узнали об особенностях воспитания, быта, традициях донских казаков.
Для каждого из нас очень важно знать свои корни, гордиться своим прошлым, чувствовать пульс жизни. Как говорил наш земляк М.А.Шолохов: «Будучи патриотом своей великой, могущественной Родины, с гордостью говорю, что являюсь и патриотом своего родного Донского края... Святая обязанность — любить Родину, которая вспоила и вскормила нас, как родная мать»». Мы надеемся, что учащиеся нашей школы станут достойными гражданами своей страны.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото