Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Если не мы, то кто?!»

12.12.2016

«Если не мы, то кто?!»
29 октября 2015 года   Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи - одно из главных направлений этого движения.
По инициативе Министра обороны РФ Сергея  Шойгу создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия", которое призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины. Центральный штаб движения создан в городе Москве. В 76 субъектах Российской Федерации открыты региональные отделения…
29 сентября 2016 года стал днем рождения  «ЮНАРМИИ» в Ростовской   области.
  «Если не мы, то кто!» - эти слова стали девизом «Юнармии России»  и первого в Октябрьском районе юнармейского отряда из числа лучших учащихся  школы № 77 п. Казачьи Лагери.
09.12.2016 в День Героев России в 10-00 на площадке перед школой выстроились  именинники торжества в военной форме и красных беретах- отличительным атрибутом юнармейцев и многочисленные гости, среди которых директора школ и будущие командиры юнармейских отрядов школ района. Под звуки военного оркестра  знаменная группа торжественно внесла знамя школьного военно-спортивного клуба «Казачья застава».
Со словами приветствия к ребятам обратился начальник штаба регионального отделения  «ЮНАРМИИ» Ростовской области Карасёв Игорь Викторович. Он провел церемонию  вручения знамени  Юнармии.
Военный комиссар по г. Шахты и Октябрьскому  району  Вансович Иван Иванович пожелал юнармейцам достойно продолжать славные традиции нашей Российской Армии.
Заместитель главы Октябрьского района С.А. Уманцева отметила, что быть первыми это не только большая честь, но и огромная ответственность. Выразила надежду, что  юнармейское движение в нашем Октябрьском районе будет развиваться с каждым днем, и на счету юнармейских отрядов будет немало интересных и полезных дел.
После принятия клятвы и исполнения Гимна Юнармии командир юнармейского отряда Салахутдинов Валерий заверил всех присутствующих:
 - У нас и дух и воля есть,
Мы набираем силы,
Чтоб строить будущее здесь,
Достойное России!
После торжественной линейки  всех участников церемонии пригласили на аппетитную площадку «Солдатская каша». Для директоров школ  в спортивном зале был проведен мастер класс с демонстрацией строевой подготовки, армейского рукопашного боя, военной эстафеты и фланкировки шашками.
Глядя в одухотворенные лица ребят в военной форме каждый из гостей осознал: будущее российской Армии, традиции ветеранов  в надежных руках!



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото