Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Выездная школа приемных семей

02.08.2016

Живописная поляна структурного подразделения ЦРТДиЮ детского молодёжного центра «Флора» наполнилась детскими голосами и радостным семейным общением. Здесь расположились несколько приёмных семей. У каждой своя палатка, зона отдыха и отличное настроение.
В Новошахтинске существует 9 приёмных семей, где воспитывается 26 детей разного возраста. Сотрудники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей совместно с отделом опеки и попечительства и социально-правовой защиты детства Управления образования, отделом по работе с молодёжью Администрации города, впервые организовали выездную летнюю школу для принимающих семей.
Ольга Благодарная начальник отдела опеки и попечительства социально-правовой защиты детства Управления образования г. Новошахтинска пояснила, что обмен опытом между родителями дорогого стоит. В выездной школе работает психолог, который помогает найти ответы на возникающие вопросы. Выездная школа будет работать три дня. В первый день по плану, семьи знакомились друг с другом. Чтобы презентовать себя, детям и родителям предложили нарисовать семейный герб и описать его значение. Помимо развлекательной и спортивной программы, для семей были организованы профессиональные психологические семинары и тренинги.
Коллеги сектора по охране прав детства отдела образования Октябрьского сельского района давно дружат с Новошахтинском, поэтому тоже с огромным удовольствием присоединились к данному мероприятию и привезли с собой одну семью. В Октябрьском районе 53 ребёнка нашли мам и пап и создано 13 приёмных семей. Все они между собой стараются общаться.
По примеру приёмных семей, отдавайте любовь, и она непременно к вам вернётся.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus