15.04.2026
15 апреля в МБДОУ № 39 «Звездочка» состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей «Формирование экологической культуры у дошкольников через музыкальную деятельность».
Музыкальный руководитель Авраменко Е.В. поделилась опытом работы использования музыкально-дидактических игр, как при помощи импровизации игры на детских музыкальных инструментах, выполняя музыкально-ритмические движения, пение, слушание, решаются задачи не только музыкального плана: развитие звуковысотного, тембрового слуха, чувства ритма, но и экологического направления, у детей возникает желание защищать животных и птиц, помогать им.
оставить комментарий
Еще новости
- "За нравственный подвиг учителя"
26.06.2026
- Лауреат премии Губернатора Ростовской области
26.06.2026
- Летнее оздоровление
25.06.2026
- Конкурс инициатив родительских сообществ - 2026
25.06.2026
- Все новости















