Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Самая главная наука – научить человека думать.
Б. Брехт

 

Выездная Летняя школа для принимающих семей – 2017

02.08.2017

 С 24 по 28 июля 2017 года ГКУСО РО Новошахтинским центром помощи детям была организована и проведена Выездная Летняя школа для принимающих семей – 2017, участниками которой стали замещающие семьи и специалисты отделов опеки и попечительства и социально-правовой поддержки детства г. Новошахтинска и Октябрьского сельского района Ростовской области.
Пять дней работы были разнообразны и совершенно не похожи друг на друга. Первый день участники провели на базе отдыха, где состоялось торжественное открытие, презентации участников, семейная игра «Веселые приключения пиратов» и, конечно, плодотворная работа: тренинговые занятия, социально-правовые и психологические консультации, на которых родители и дети получили ответы на интересующие их вопросы.
В рамках Выездной летней школы участники побывали в парке Лого, где получили возможность отдохнуть всей семьей в окружении природы, посетили станицу Старочеркасскую с целью патриотического воспитания приемных детей и культурного просвещения замещающих родителей, купались в бассейне, смотрели мультфильм, отдыхали в Антикафе, учились создавать топиарии, демонстрировали свои таланты и, конечно, имели возможность узнать много нового на обучающих меропрятиях, проводимых специалистами центра. Завершилась Выездная летняя школа - 2017 торжественной церемонией вручения сертификатов и, по-семейному, теплым чаепитием, на котором семьи поблагодарили за советы и рекомендации специалистов, за организацию мероприятий и высказали пожелания чаще встречаться. Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы – 2017, получили заряд позитива и хорошего настроения.



Система Orphus