Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учитель, могущий наделить своих воспитанников способностью находить радость в труде, должен быть увенчан лаврами.
Э. Хаббард

 

Итоговая аттестация


04.12.2013

Итоговая аттестация – первая по-настоящему серьёзная проверка эффективности той работы, которой ученик и педагогический коллектив общеобразовательного учреждения занимался одиннадцать лет школьной жизни.

В рамках реализации Указа Президента от 21.08.2012 №1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ» одной из главных задач, которые министерство поставило перед собой и органами местного самоуправления – минимизировать долю выпускников, не сдавших ЕГЭ по обязательным предметам.
Единый Государственный Экзамен объединил в себе статус как выпускного, так и вступительного экзамена. Его результаты влияют на форму получения дальнейшего образования выпускниками. Качественная подготовка выпускников к экзаменационным испытаниям предусматривает проведение не отдельных мероприятий, а целого комплекса последовательных и взаимосвязанных направлений работы.

В связи с этим возникла необходимость в конструктивном подходе к экзаменационной подготовке учащихся.
Так в декабре месяце с 4 по 13 в общеобразовательных учреждениях района пройдут пробные экзамены по обязательным предметам (русский язык и математика) для учащихся 11 классов.
Результаты пробных экзаменов помогут ребятам проверить себя на предмет подготовленности к экзамену.

Еще новости


Система Orphus