Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом.
Сенека

 

Печать КИМ в ППЭ при проведении ГИА-9 в 2016 году

10.11.2015

 Печать КИМ в ППЭ при проведении ГИА-9 в 2016 году

В организационно-территориальной схеме проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Ростовской области в 2016 году определена новая технология доставки экзаменационных материалов в ППЭ для осуществления печати КИМ непосредственно в ППЭ перед началом экзамена, которая успешно проходит апробацию в дополнительные (сентябрьские) сроки проведения ГИА.
 
Передача экзаменационных материалов (комплектов КИМ для проведения ОГЭ и текстов, тем, заданий, билетов для проведения ГВЭ) осуществляется на электронных носителях в зашифрованном виде уполномоченным представителям органов местного самоуправления муниципального района или городского округа, осуществляющего управление в сфере образования (далее – ОМС) в установленном порядке с соблюдением мер информационной безопасности.
 
На технологическом портале РОЦОИСО в день экзамена публикуются коды доступа. Руководитель ППЭ в присутствии члена ТЭК организует печать и поаудиторную комплектацию ЭМ в помещениях, оборудованных системами видеонаблюдения, персональным(и) компьютером(ами) и принтером(ами), с обеспечением условий для хранения экзаменационных материалов в установленном порядке. Распечатанные комплекты КИМ упаковываются (под видеонаблюдением) поаудиторно в заранее подготовленные секьюрпаки. В каждый секьюрпак вкладываются дополнительные материалы в соответствии со спецификациями КИМ. Печать и комплектация КИМ должны быть завершены не позднее, чем за 60 минут до начала экзамена.
 
Выдача ЭМ в аудитории ППЭ осуществляется руководителем ППЭ в установленном порядке.


Система Orphus