Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 


Афоризм

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей.
Н.А.Некрасов

 

05 сентября стартует дополнительный период (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) для выпускников 9х и 11х классов

04.09.2017

 05 сентября стартует дополнительный период  (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) для выпускников 9х и 11х классов
В сентябрьские сроки проведения ГИА примут участие следующие категории обучающихся:
•      обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному/двум обязательным учебным предметам;
 
•      обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки;
 
•      обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушение пункта 45 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
 
Прием заявлений на участие в ГИА в сентябрьские сроки осуществлялся с 7 августа по 21 августа текущего года.
 
Местом регистрации заявлений участников ГИА для участия в ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ являлась общеобразовательная организация, куда восстановились (обучались) обучающиеся для прохождения ГИА в сентябрьские сроки.
 
Участие в основном государственном экзамене (далее – ОГЭ) примут 982 человека, открыт 51 пункт. Экзамены у девятиклассников будут проходить с 05 по 22 сентября.
 
В ЕГЭ по русскому языку 05 сентября примут участие 32 человека, задействован 1 пункт проведения экзамена.
 
В ЕГЭ по математике базового уровня 08 сентября примут участие 132 человека, задействованы 2 пункта проведения экзамена.
 
16 сентября – резервный день сдачи ЕГЭ, предназначенный для участников не явившихся в пункт в день экзамена или досрочно завершивших выполнение экзаменационной работы по уважительной причине.
 
Минимальные баллы для получения аттестата о среднем общем образовании:
 
по русскому языку – 24 балла;
 
по математике базового уровня – 3 балла.
 
Максимальное количество баллов по русскому языку – 100, по математике базового уровня – 5 баллов.
 
Результаты экзаменов станут известны:
 
ЕГЭ – не позднее 15 сентября текущего года;
 
ОГЭ – не ранее 12 сентября текущего года, подробнее ознакомиться с графиками обработки экзаменационных работ и подачи апелляций можно в разделе «Государственная итоговая аттестация» (http://www.rostobr.ru/activity/education_new/state_final_certification_of_graduates/informirovanie-o-rezultatakh-gia.php).
 
В день проведения экзаменов (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.
 
Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена.


Система Orphus