Отдел образования Октябрьского района



«Безопасное колесо-2022»

19.09.2022

         С 11 по 16 сентября 2022 года в ДОК «Спутник» Неклиновского района Ростовской области проведён финал областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2022» и региональный слёт «ЮИДовцы Дона выбирают безопасность», где собрались 49 команд ЮИД из районов и городов области. Октябрьский район представила резервный отряд «Pit-стоп!» из МБОУ СОШ№3 х.Киреевка, руководитель отряда старшая вожатая Гришина Т.В.

        В рамках мероприятий ЮИДовцы приняли участие в работе инновационных площадок, «мастер-классах» и стали участниками этапов конкурса-фестиваля «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда». «Автогородок», «ОБЖ», «Первая помощь» и «Творческий конкурс».

     Резервный отряд «Pit-стоп!» вошел в «почетную десятку» и награжден грамотой за IV место в командном зачете на этапе «Первая помощь», в личном зачёте соревнований Суслов Р. занял VIII на этапе «Фигурное вождение», Михайлова С. IX место на этапе «Первая помощь» и Хафизов Тихон и Дмитрикова Владислава  V место на этапе «Правила дорожного движения»       

       Наряду с детьми руководители отрядов ЮИД и инспекторы пропаганды ГИБДД приняли участие в областных конкурсах согласно положению, руководитель отряда Гришина Т.В. получила диплом за IV место на этапе «Творческий конкурс».

ЮИДовцы и наставники получили свидетельство участника регионального слёта и представили свой опыт работы.

        Мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и регионального проекта «ЮИД Дона - территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области непосредственном участии УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» при поддержке организаций «Ростовавтодор», автоколонны №1559, Ассоциации перевозчиков РО.

 







Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_7554.html