Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Всероссийский конкурс сочинений – победитель муниципального этапа – ученик гимназии № 20 им. С.С.Станчева

25.09.2020

        В сентябре 2020 года все школы страны встретили своих любимых учеников. Обучающиеся снова смогли сесть за парты, услышать знакомые голоса родных учителей. Закипела школьная жизнь и в МБОУ гимназии №20 имени С.С.Станчева. Соскучившиеся за время долгой разлуки ребята сразу приступили не только к обучению, но и к участию в конкурсах.

        Одним из важных конкурсов, в котором обучающиеся МБОУ гимназии №20 имени С.С.Станчева  принимают участие ежегодно, стал Всероссийский конкурс сочинений.

        Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Он направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, выявление литературно одаренных ребят, повышение интереса к русскому языку и литературе.

         На муниципальном этапе гимназию представил ученик 8а класса Дейнека Александр. Саша учится в гимназии с 1 класса. С самого начала обучения был активным участником всех олимпиад и конкурсов. Желание учиться, проявлять себя в разных направлениях, добиваться новых вершин – секрет победы Александра в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

          Под руководством учителя русского языка и литературы Фошкиной Юлии Сергеевны Дейнека Александром был написан рассказ «Дичка», не оставивший равнодушными членов жюри.

         Сочинения оценивались  по критериям, предложенным в листе оценивания конкурсной работы. Члены жюри учитывали умение формулировать тему и писать сочинения по данным тематическим направлениям Конкурса, соблюдать базовые характеристики жанра сочинения, умение цельно, логично, оригинально строить текст, передавать авторское восприятие тематики и проблематики сочинения, использовать средства художественной выразительности. По всем критериям работе гимназиста были присуждены высшие баллы.

         Администрация МБОУ гимназии №20 имени С.С.Станчева поздравляет ученика 8а класса Дейнека Александра и учителя русского языка и литературы Фошкину Юлию Сергеевну с победой в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений и желает интересных творческих открытий, учебного и профессионального роста и новых побед в олимпиадах и конкурсах.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus