Отдел образования Октябрьского района



Интервью с победителем и призерами областного конкурса «АртЕГЭ-2019»

15.09.2020

Башарова Ангелина, выпускница МБОУ СОШ № 48 Октябрьского района, победитель областного конкурса «АртЕГЭ-2019»

ЕГЭ – это первая серьезная точка контроля, которая наступает в жизни каждого современного выпускника. Потом их будет еще много – зачеты и экзамены, курсовые и дипломные, но от этого экзамена зависит все дальнейшее самоопределение.

Для меня ЕГЭ начался несколько раньше, чем для всех моих одноклассников – с областного конкурса «АртЕГЭ-2019». Его сложно сравнивать с реальным экзаменом. Атмосфера на конкурсе была доброжелательная, я не испытывала большого волнения, поскольку тема театра для меня была близка и любима. Помню, как, сидя за столом в аудитории Донской Государственной Публичной библиотеки, я познакомилась с сидящими рядом девочками, как с интересом выполняла тестовые задания. С особенным удовольствием писала эссе, потому что этот вид работы никогда не вызывал у меня затруднений.

Что сказать, «АртЕГЭ» дал мне возможность проверить свои силы перед будущим экзаменом и позволил, спустя почти год, успешно сдать 5 экзаменов без лишних волнений, среди них русский язык (89 баллов), литература (87 баллов) и обществознание (78 баллов). Это именно те предметы, формат экзаменов которых ближе всего к «АртЕГЭ».

Сейчас я учусь в ЮРИУ РАНХиГС в городе Ростове-на-Дону. Многие мои знакомые не понимают моего выбора: «Ты же могла поступить в Москву, Питер! Разве можно упускать такой шанс?» А кто сказал, что я что-то упустила? Я с самого начала хотела остаться в моей родной Ростовской области. Ведь наш регион вкладывает душу во все то, что он делает для своих жителей, у нас невероятный размах молодежных инициатив и действительно качественное образование. Зеленое очарование Пушкинской мне ближе и роднее пышной суетливой Москвы и тоскливого от частой пасмурной погоды интеллигентного Санкт-Петербурга.

Теперь я студентка! Впереди у меня столько интересного! Но победа в областном конкурсе «АртЕГЭ-2019» навсегда останется в копилке моих достижений и в моих приятных воспоминаниях.







Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_5097.html