Отдел образования Октябрьского района



Награждение победителя конкурса «АртЕГЭ»

05.12.2019

Награждение победителя конкурса «АртЕГЭ»
 
04.12.2019 в театре драмы им. М.Горького состоялось награждение победителя конкурса «АртЕГЭ»  - Башаровой Ангелины, обучающейся МБОУ СОШ № 48 Октябрьского района.

      «Для меня участие в конкурсе Арт-ЕГЭ было важным, как на районном, так и на областном этапе. Волновалась,  хотя ответы на многие вопросы сами всплывали у меня в голове, потому что театр для меня значит очень много. Объявления результатов  ждала как Новогоднего подарка, надеялась на высокое место, но никак не ожидала, что результат превзойдет все мои ожидания.  Я победитель! Сколько гордости за себя у меня было в тот момент и сколько радости!
     Когда ехала на награждение, я испытывала лишь предвкушение. Когда мы зашли в уютный зал с маленькими круглыми столиками, меня охватил трепет. Лица, мне известные, смутно знакомые и незнакомые вовсе, улыбаясь, замелькали перед глазами. Здесь царила атмосфера уюта и единения. В тот самый момент я почувствовала себя частью этого теплого театрального мира. Получать подарок из рук Ларисы Валентиновны Балиной и Анны Анатольевны Дмитревой было очень почетно. Мне кажется, я светилась от счастья, и весь зал светился от счастья вместе со мной.
    Но самое захватывающее было впереди. Нас ожидал великолепный гала-концерт театров Ростовской области. Все постановки, песни и танцы были посвящены одному большому миру, имя которому – Театр. Самой интересной, на мой взгляд, была постановка Ростовского молодежного театра о рождении и жизни пьесы. Из декораций – кровать, а из костюмов – парик, фартук и нож, но именно благодаря уместному и гармоничному минимализму два блистательных актера показали такую забавную и трогательную историю, уложившись в десять минут.
    На выходе из зала я ощущала счастье. Осязаемое и теплое, оно окутывало меня с ног до головы радостью от предстоящего знакомства с книгой «Театральный Дон», ставшей моей наградой, и спектаклями «Ревизор» и «Доходное место», билетами на которые я была награждена.»
(Башарова Ангелина)





Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_4201.html