Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Одаренные дети»

16.09.2019

В прошлом учебном году общеобразовательные учреждения Октябрьского района познакомились с Всероссийским порталом «Одаренные дети» и проектом «ПатриУм». А в сентябре 2019 года подведены итоги данного проекта. В списке  из восьми победителей  из Ростовской области – два представителя Октябрьского района! Это Асламов Павел (МБОУ ООШ № 75) – победитель конкурса «Перевод рождественских песен» и Голикова Анна (МБОУ СОШ № 62) – победитель конкурса «Детство великого математика». Поздравляем ребят и их педагогов-кураторов – Алексеева Валерия Александровича и Микита Анастасию Игоревну!

     19–21 июня в Москве прошла летняя школа «ПатриУм», в которой приняли участие 100 талантливых школьников из разных регионов России, ставших победителями конкурсов на портале «Одаренные дети».
 Программа обучения в летней школе «ПатриУм» включала культурно-образовательные мероприятия: лекции, мастер-классы, интеллектуальные квесты, экскурсии, встречи с экспертами. Ребята посетили викторину по ментальной арифметике, прослушали лекцию о презентации своих идей и проектов, получили советы от эксперта по грамотному использованию возможностей социальных сетей, приняли участие в полилоге «Министерство счастья».
Во второй день ребята посетили Государственный музей А.С. Пушкина, побывали на Красной площади.
Ярким финалом летней школы «ПатриУм» стало награждение победителей в Совете Федерации. Школьники получили награды из рук первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.  
     Всероссийский интернет-портал «Одаренные дети» создан для выявления, поддержки и развития талантливых школьников России. На портале зарегистрированы более 30 тысяч школьников из 85 регионов. Трижды портал выигрывал президентский грант.
     Ведущая задача портала «Одаренные дети» – с помощью интересных конкурсов показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, помочь ребятам реализовать свой потенциал, а самое главное – дать им понять, что они нужны своей стране и именно от них зависит будущее. Россия нуждается в молодых талантах и их способностях, а детям необходимы наши поддержка и одобрение.
Методист МАУ «ИМК»                        Н.В. Чернова





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus
Интересное фото