Отдел образования Октябрьского района



«Армия-2019»

01.07.2019

28 июня в ЮВО на мемориале воинской славы «Самбекские высоты» в Ростовской области, в рамках проведения Международного военно-технического форума «Армия-2019» состоялся статический и динамический показ боевых возможностей современного вооружения и военной техники. На форуме в качестве зрителей присутствовали юнармейцы отряда п.Каменоломни Октябрьского р-на. Ребята с интересом посмотрели динамическую часть форума и выставку вооружений.
На площадке были представлены более 80 единиц техники. Ребята впервые увидели вблизи и смогла дотронуться до самого совершенного оружия России - Панцирь-С1», зенитные комплексы «Тор-М1» и «С-300 В4», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», специальные автомобили «Тигр» и «Рысь». Кульминацией форума стал динамический показ техники. Предшествовали этому показные выступления десантников, продемонстрировавших навыки рукопашного боя и тактической подготовки. Ну а дальше юнармейцы с тысячами гостей форума увидели что то невероятное - Танковый вальс, в исполнении 8 экипажей танков. Особый восторг вызвал показ "летающего танка" производящего выстрел во время отрыва от земли. Завершил показ техники пролет авиации. В небе в стройном ряду прошли транспортные и боевые вертолеты, истребители. Военнослужащие продемонстрировали мастерское владение боевой техники, чем заслужили бурные аплодисменты гостей праздника.
После юнармейцы посетили Мемориальный комплекс, где у Вечного Огня почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.







Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_3832.html