Отдел образования Октябрьского района



Всемирный день здоровья

08.04.2019

     В рамках празднования Всемирного дня здоровья 8 апреля 2019г. в МБОУ СОШ№43, для обучающихся 1-4 классов был проведен флэш-моб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», направленный на пропаганду здорового образа жизни и привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой, спортом.
Цель этого мероприятия воспитание у обучающихся сознательного отношения к укреплению своего здоровья, стремления к регулярным занятиям физкультурой и спортом, формирование навыков общения в процессе подготовки мероприятия, развитие их творческой активности, эмоциональное воздействие на зрителей с целью пропаганды здорового образа жизни. Под лучами теплого весеннего солнышка учащиеся начальных классов танцевали и заряжались позитивным настроем. Дети с огромным удовольствием повторяли простые движения зажигательного флешмоба. Такие флешмобы проводятся в поддержку здорового и активного образа жизни. Жизнь бежит стремительным потоком, и каждый новый день приносит нам что-то новое, необычное. Важно помнить, что она дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно.
     8 апреля учащиеся  школы № 33 приняли активное участие в акции «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». После бесед в классах о значении зарядки, спорта, игр, спортивных соревнований  для сохранности здоровья учащиеся собрались в спортивном зале школы.
Прозвучали  слова ведущего:
«Спорт, ребята, очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник!
Спорт – здоровье,
Спорт – игра,
Физкульт-ура!»
Ребята дружно, с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики,  и многоголосый хор проговорил девиз акции: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»






Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_3633.html