Отдел образования Октябрьского района



Путешествие «По Лермонтовским местам»

18.06.2018

С 11 по 15 июня 2018 года группа учащихся Октябрьского района приняла участие в путешествии  «По Лермонтовским местам» и побывали в трех городах Ставропольского края: Пятигорске, Кисловодске и Железноводске. Поездка получилась насыщенной и интересной.  В Пятигорске посетили места, где когда-то бывал Михаил Юрьевич Лермонтов, после чего был проведен веселый квест с целью закрепления полученных знаний. Вернулись в отель  очень усталые, но безумно счастливые. 
Следующий день в Кисловодске был совершенно другим: ребята попробовали необычайную воду из Нарзанных источников, посетили дачу великого русского оперного певца Ф.И. Шаляпина и еще несколько Лермонтовских мест – место дуэли, водопад, забрались на гору Кольцо, откуда открывались необычайные пейзажи. 
На третий день все уже чувствовали скорое расставание, поэтому с удвоенным рвением изготавливали ключницы лермонтовской тематики в стиле декупаж. После мастер-класса, переехали в город Железноводск и посетили уютный городской парк и Пушкинскую галерею. Администрация этого маленького города сделала нашей группе приятный подарок в виде кепок, значков и книг с повестью «Княжна Мэри», действие которой разворачивается на Кавказе. 
Поездка получилась очень увлекательной,  ребята узнали много новой информации о  великом поэте М.Ю. Лермонтове. Эта поездка подарила знакомство с ребятами из других городов Ростовской области. 
 
Юнкор регионального журнала 
«Классная переменка» 
Ангелина Башарова, учащаяся МБОУ СОШ № 48




Постоянная ссылка: http://www.obr-octob.ru/info/news/news_3264.html