Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Октябрьский район Ростовской области в Международном детском центре «Артек»

08.06.2018

 Октябрьский район Ростовской области в Международном детском центре «Артек» представила семиклассница МБОУ гимназии № 20 им. С.С. Станчева
4 мая 2018 года были подведены итоги Всероссийской патриотической акции «Наши герои» в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!», который проходил с 1 апреля по 30 апреля 2018 года. Цель данного конкурса - патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в героическом прошлом страны и в наши дни, ответственное и бережное отношение к истории России и своей малой Родины, приумножение памятных событий в истории России.
По итогам Всероссийской патриотической акции «Наши герои» было выявлено 100 победителей из всей России, которые были награждены путевками в Международный детский центр «Артек» на 6-ю смену под названием «С днем рождения, Артек!». На сегодняшний день 98 победителей пребывают в МДЦ «Артек» и находятся в лагере «Янтарный». Среди них - представитель Октябрьского района Ростовской области, обучающаяся 7 «Б» класса МБОУ гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни Сапелкина Ангелина.
«Очень интересна и разнообразна жизнь артековцев в лагере «Янтарный». Для нас ежедневно проводятся утренние зарядки, флешмобы, эколого-волонтерские квесты, спортивные соревнования и эстафеты, танцевальные мастер-классы, игры народов мира, КВН и многое другое. Мы ни минуты не сидим на месте: уже представили визитку нашего 4 отряда, одержали победу в спортивной игре «Веселая спортландия», а теперь готовимся к музыкальному конкурсу. А еще я нашла в лагере любимое занятие по своим интересам - посещаю кружок изобразительного искусства «Под крылом Жар-птицы», - делится впечатлениями Ангелина.
За 8 дней пребывания в МДЦ «Артек» ребята лагеря «Янтарный» побывали на Международном музыкальном конкурсе «Детская Новая Волна-2018» и на финале национального отборочного тура песенного конкурса «Детское Евровидение-2018», которые проходили на новой сцене «Артек Арена», а также совершили незабываемую экскурсионную поездку в легендарный город-герой Севастополь.
Нашему молодому поколению сегодня в современном мире в первую очередь нужна помощь в проектировании личного будущего и понимание того, как твой конкретный результат в профессии и жизни становится частью большого общественного дела. «Артек» - передовой образовательный центр страны, дающий возможность каждому ребенку осознать свои способности, максимально их проявить и наиболее эффективно использовать для личного развития. Как говорят сегодня в «Артеке», дети по окончании смены точно знают, что могут изменить мир к лучшему!
Острикова Л.Н., директор МБОУ гимназии №20 им.С.С.Станчева 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото