Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

День детства. «Здравствуй, лагерь, здравствуй!»

02.06.2018

 Отчёт о работе ДОЛ «Солнышко» 01.06.2018г.
Лето – время полноценного отдыха детей. Лето – веселые дни школьных каникул. Каникулы – самая яркая пора у школьников. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, а лагерь это реальные условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, формирования их здорового образа жизни. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная и психологическая гармония человека. А также доброжелательные отношения с людьми, природой, наконец, самим собой.
1 июня 2018 года состоялось торжественное открытие детского летнего оздоровительного лагеря  «Солнышко».
В начале дня ребята разделились на два отряда: «Радуга» (командир: Морозова А.), «Охотники за удачей» (командир: Кузнецова А.).
После утренней зарядки дети построились на торжественную линейку, посвященную открытию лагерной смены ДОЛ «Солнышко».    
Начальник лагеря Кудаленко М.А. открыла линейку, поздравила детей с этим замечательным событием, с Днём защиты детей, началом летних каникул и первым днем лета. Пожелала хорошо отдохнуть, набраться сил, найти друзей, а также развивать свои способности и стремиться к успеху.
 Дети дали торжественную клятву быть самыми дружными, весёлыми и здоровыми. В ходе праздника ребята разгадывали загадки, играли в весёлые игры.
После торжественного открытия лагерной смены, воспитанники ДОЛ приняли активное участие в мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, который прошёл в СДК х.Маркин. Праздник был проведен в форме развлекательно – игровой программы. Дети посмотрели сказку «Страна Детства», услышали много прекрасных детских песен в исполнении учащихся школы: Магелланова Н., Кузнецовой А., Ковалевой Н., Субботиной Я. Вместе со сказочными персонажами: Пеппи Длинный Чулок, Буратино, Шапокляк, черепахой Тортиллой и Незнайкой ребята приняли активное участие в подвижных веселых играх: «Сказочные ворота», «Приклей нос Буратино», «Веселая эстафета» и др., отгадывали загадки, пели, танцевали. Праздник получился веселым и жизнерадостным.
В конце дня воспитатели ДОЛ провели беседу и инструктаж о соблюдении ПДД и правил техники безопасности.
Начальник ДОЛ «Солнышко» М.А.Кудаленко
 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus