Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Нет ничего бесполезнее и даже вреднее, как наставления, хотя бы и самые лучшие, если они не подкрепляются примерами, не оправдываются в глазах ученика всею совокупностью окружающей его действительности.
В. Белинский

 

Областной семинар-практикум «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования Ростовской области»

01.12.2017

 30 ноября в МБОУ СОШ№41 станице Бессергеневская состоялся областной семинар-практикум «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования Ростовской области», в котором приняли участие образовательные учреждения района, имеющие статус «казачье». Гостями семинара были представители РИПУ и ППРО Шашина Н.В., Лазарев А.В. начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Департамента по делам казачества, представители епархии А. Маштаков,  С .Яценко и педагогические работники из восьми территорий области. По окончанию пленарного заседания, работа семинара продолжилась по трем секциям. Секция педагогических работников дошкольных образовательных учреждений проходила на базе МБДОУ№7 «Березка» руководитель Ажинова О.В. ст.  Заплавская. Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Воробьева Г.С. представила опыт работы детского сада по данной теме, а воспитанники показали театрализованное представление «Проводы казака на военную службу». Гости посетили мини-музей детского сада «Предметы быта казаков» и выставку «Казачий курень», подготовленную совместно с родителями воспитанников. Приглашенные педагоги из г. Новочеркасска Каплина В.Н. (д/с №27) и Багаевского района Пузина Л.В. ( д/с №2 «Колокольчик»), также поделились опытом работы своих дошкольных учреждений.  Работа секции, завершилась  выступлением коллектива народной песни «Донские узоры» СДК ст. Заплавской.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото