Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Месячник «В дружбе народов – единство России» в МБОУ СОШ № 77 им. С.И.Петрушко

08.11.2017

  Информация о проведении в МБОУ СОШ № 77 им. С.И.Петрушко месячника «В дружбе народов – единство России».
 Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.
 С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами.
В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 16 октября по 16 ноября 2017 года  проходит месячник «В дружбе народов – единство России».
Так, 19 октября 2017 года организованна благотворительная акция «По законам доброты»  в социальном приюте для детей и подростков«Огонёк»МУ Центр социального обслуживания граждан  пожилого возраста п.Каменоломни. 
 Кульминацией концерта «Наша родина – Россия» стали показательные выступления участников отряда «Юнармия».27 октября в МБОУ СОШ № 77им. С.И. Петрушко состоялась торжественная церемония «Мы будем верой и правдой служить России» посвящения 15 юных школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», которые присоединились к первым 33 юнармейцам нашей школы.
Поздравили новоиспеченных юнармейцев представители Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранских организаций и специалисты отдела образования Октябрьского района, со сцены прозвучали добрые напутственные слова подрастающему поколению.
Старший вожатый Карасёва Д.В.организовала для участников ДО «Алые паруса»  информационный час с презентацией «Одна страна – один народ», в ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
 
Для обучающихся1-4 классов Макарова Н.А.- учитель начальных классов провела беседу на тему: «Помнит благодарная Россия». Дети узнали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, обсудили тему мужества и чести.
 Классными руководителями 5-11 классов были проведены классные часы на тему: «В единении – сила!» с демонстрацией фильма для школьников  ко Дню народного единства.
В ноябре для школьников будут проведены интересные и познавательные мероприятия в рамках Недели толерантности «Многонациональный Дон». 
Сегодня мы вспоминаем тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.
Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой праздник – ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. 
Заместитель директора по ВР                                  О.Е.Ковригина



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Система Orphus