Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

«Смотрят дети: За окном вырос чудо-стадион!»

11.10.2017

 «Смотрят дети: За окном вырос чудо-стадион!»
10 октября 2017 года - это день, который будет вписан в историю Алексеевской школы, как один из самых памятных и значимых. Целых два события произошло в этот день.
За последние годы школа в нашем селе преобразилась и снаружи  и внутри. Был произведен ремонт спортзала, столовой, фойе, заменены двери и т.д. Но большим событием стало строительство многофункциональной спортивной площадки. 
Все эти преобразования стали возможными при содействии Министерства образования РО, Администрации   Октябрьского района в лице Луганцева Е.П. и Овчиевой Л.В. Строительство осуществлялось при поддержке отдела образования Администрации Октябрьского района, заместителя главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики Уманцевой С.А., Администрации Алексеевского сельского поселения и лично Н.И. Лофиченко, помощи верных и безотказных друзей КФХ «Шевченковское» и лично С.Н. Герасименко, КФХ «Алексеевское» и лично А.Г. Жорина, КФХ «Наследник» и лично А.С. Сарина, а также всех неравнодушных жителей села и г. Новошахтинска. 
Огромную благодарность хочется выразить Луганцеву Евгению Петровичу. Именно он стал лучшим другом нашей школы, идейным вдохновителем и уверенным руководителем.
И вот, 10 октября состоялось долгожданное открытие спортивной площадки. 
«Звучит повсюду смех весёлый,
Спешит на праздник детвора.
Сегодня в школе день особый-
Открытие спортивного двора!»
На празднике присутствовали почетные гости Сухоносенко Анна Владимировна, Изварина Светлана Викторовна и многие другие.
Прочитав стихи,  ребята предложили Лофиченко Н.И. и  директору школы Ивановой О.В. разрезать ленточку. 
А ленточка эта была не красного, как все привыкли, а розового цвета. Почему? Да потому, что, в силу сложившихся обстоятельств Евгений Петрович не смог присутствовать на нашем празднике. А право перерезать красную ленту принадлежит по праву ему.  
Еще в этот день состоялась закладка школьного сада.
После  спортивного флэшмоба каждый класс вместе с одним из гостей отправились на приусадебный участок. 
Были посажены 30 фруктовых деревьев. А саженцы были подарены Евгением Петровичем Луганцевым.
Школа – это «сердце» села. А наше «сердце»  может активно спортивно развиваться и теперь имеет свой сад, который каждую весну будет радовать всю округу ароматным цветением, а осенью – щедро одаривать вкусными плодами не один десяток лет.


Еще новости
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus