Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

В МБОУ СОШ № 61 "День знаний"

01.09.2017

1 сентября 2017 года в МБОУ СОШ № 61 п. Персиановский было особенно многолюдно, оживленно и весело. Сегодня школа принимала в свои ряды три первых класса! В ожидании  встречи с первой учительницей, новыми товарищами по школе первоклассники заметно волновались: как встретит их школа в их самый радостный день. Старшие школьники  поддержали малышей добрыми улыбками и дружными аплодисментами.
Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, была посвящена знаменательному событию в жизни нашей страны  – 80-летию родной Ростовской области.  Почетное право поднять флаг Ростовской области и Октябрьского района было предоставлено лучшим ученикам школы Шевнякову Владимиру и Плужнику Валерию, которые призвали школьников быть достойными гражданами своей страны, любить Донщину, сделать все, чтобы родной край стал ещё светлей и краше.
На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости Октябрьского района и поселка Персиановский, в частности, заместитель Главы Администрации Октябрьского района Протасов М.Н. и заместитель начальника отдела образования Администрации Октябрьского района Сухоносенко А.В., Глава Персиановского поселения Еремин Р.В.,  представители профессорско-преподавательского состава Дон ГАУ. Гости от души поздравили педагогов и учеников школы с началом учебного года, пожалали, чтобы учебный год прошел активно и творчески.
В проведении мероприятия мы, как всегда, подошли творчески, все очень старались, чтобы торжественная линейка надолго запомнилась всем: и детям, и взрослым. Поэтому наш праздник посетили Буратино, который очень хотел стать первоклассником, и Кнопочка, скептически отнесшаяся к этой идее своего приятеля. И этому были причины, поскольку Буратино не мог определиться с тем, что же ему понадобится в школе – пришлось звать на сцену первоклассников. Они, как настоящие ученики, поделились с Буратино и всеми присутствующими своими радостными чувствами от встречи со школой. Буратино вручил им волшебный компас, следуя курсу которого первоклассники всегда будут получать только пятерки.
Отдельная часть мероприятия была посвящена выпускникам, ведь сегодняшний день для них – это финишная прямая, и от того, как они настроят себя на учебу, зависит во многом, как сложится их судьба. За 10 лет одиннадцатиклассники приобрели  серьезный опыт школьной жизни, которым они поделились с младшими школьниками. Трогательно прозвучали в их выступлении слова благодарности учителям, а первоклассникам они пожелали добра, интересной учебы и школьной жизни.
В этом году на линейке было много танцев. «Моя Россия» - этот танец знаменитая «Персианочка» посвятила 80-летию Ростовской области, а школьный вальс и флешмоб были вдохновлены творчеством учителя начальных классов Веренич Светланы Леонидовны. Первоклассницы пригласили на танец юношей-выпускников и не пожалели о своем выборе: столько нежности и заботы о младших было проявлено в танце, что выступление стало примером торжества молодости, искренности, обаяния и непосредственности. Выпускница Чернявская Полина пришла на линейку с «шарами мечты». Их запуск позволил объединить душевные порывы всех присутствующих: детей, которые желают получать только пятерки, учителей, которые мечтают давать только блестящие уроки, родителей, которые  хотят гордиться своими детьми. Глядя на летящий в небе шар, дети и взрослые были уверены, что все будет хорошо, к этому надо только приложить усилия. 
Затем звоном колокольчика первоклассница Быкадорова Юлия и одиннадцатиклассник Богачев Богдан возвестили о начале нового учебного года и пригласили всех присутствующих на Урок Знаний.  
По веселым лицам детей было видно, что праздник удался: «В путь! В добрый путь! В славный путь, детвора!»




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото