Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



 

Афоризм

Нет ничего бесполезнее и даже вреднее, как наставления, хотя бы и самые лучшие, если они не подкрепляются примерами, не оправдываются в глазах ученика всею совокупностью окружающей его действительности.
В. Белинский

 

Честь имею!

26.07.2017

 "Честь имею!" - так называлась смена Межрегионального лагеря-экспедиции "Честь имею! Донская застава-2017.", организованном военно-патриотическим центром «Вымпел» Президентского полка в этно-археологическом комплексе «Затерянный мир» х.Пухляковка Усть-Донецкого района куда мы- юнармейцы СПК "Казачья застава" МБОУ СОШ № 77 с 10 по 24 июля были направлены Ростовпатриотцентром Ростовской области.
Первый наш день посвящен размещению в палатках и сплочению команд. Все три отряда дружно проходили испытания.
Мы: Гончаров Денис, Бабаев Данил, Кочановский Артур, Салахутдинов Валерий и я, Хромова Алина, на протяжении 14 дней осваивали различные подготовки: огневую и медицинскую, тактическую и инженерную, а так же психологическую подготовку, так как нам предстояло научиться владеть собой,  стоять и лежать на гвоздях и стёклах, оттачивать приёмы рукопашного боя. 
Все  Юнармейцы работали без отдыха: заступали в ночной караул, устраивали диверсии и ловили других диверсантов, ходили на ночные стрельбы. Каждое  вечернее мероприятие начиналось с песни Олега Газманова "Вперёд, Россия!". Мы - курсанты смотрели и обсуждали фильмы о войне, о терактах, о героях былых времен, говорили о любви к Родине и семье, пели военно-патриотические песни. 
Для того чтобы заслужить ношение василькового берета – берета Президентского полка все курсанты должны были сдать своеобразный экзамен на выполнение упражнений: по общей физической и огневой подготовке, преодолению полосы препятствий, метанию ножей.
Самым достойным досрочно 21 июля были вручены Васильковые береты Президентского полка, его получили я, Хромова Алина (младший командир отряда "Вектор") и  Кочановский Артур  (курсант отряда "Вектор"). 
 К  закрытию смены  мы - курсанты готовили показательные выступления для родителей, где были приёмы рукопашного боя, захват террористов, хождение по стёклам, отжимание на стёклах, фланкировка шашкой  и ещё много другого. 
23 июля на закрытии смены "Честь имею! Донская застава-2017» были вручены береты, тем, кто успешно сдал экзамен. Всем пяти юнармейцам СПК «Казачья Застава» МБОУ СОШ №77  участвовавшим в лагере-экспедиции  вручены васильковые береты, а также грамоты и подарки от тренеров. Спасибо Ростовпатриотцентру за оказанное доверие, мы не подвели. Было очень интересно, и мы многому научились у наших старших товарищей ВПЦ «Вымпел».
Юнармеец, 
Хромова Алина, 
учащаяся 10 класса 
МБОУ СОШ № 77
п.Казачьи Лагери.
 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus