Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Отдел образования Октябрьского района Ростовской области



   

Письмо на фронт

04.05.2017

 Здравствуй, мой дорогой прадедушка Петя!
Пишет тебе письмо твоя правнучка Настя. Ты ушёл на фронт в семнадцать лет, храбро сражаешься за Сталинград. Воюя с фашистами, ты защищаешь свою Родину, родной дом, родителей, друзей. 
Дедуля, ты еще не знаешь, что будешь вскоре тяжело ранен и один осколок не смогут удалить. Он будет тебе всегда напоминать о войне.  Ты с честью пройдешь на фронте до самой Варшавы и снова будешь ранен. Победу встретишь в госпитале,  вернешься домой победителем, с военными медалями, живой!
Моя прабабушка Фруза – твоя одноклассница – будет писать тебе письма на фронт, после войны вы поженитесь, и у вас родится  дочка  Оля. Она моя бабушка, Заслуженный учитель. А я, Настенька, твоя правнучка, учусь во втором классе, у меня она четвёрка по математике, остальные – пятёрки.
Мы с тобой никогда не виделись, но я слышала о тебе рассказы бабушки  и  папы. Его назвали в честь тебя Петром, это большая честь!  Мы все тебя помним, любим, часто смотрим семейные фотографии, где вы все такие молодые!
Дедушка Петя! 9 Мая вся страна будет отмечать великий праздник Победы.  Мы  в своём маленьком хуторе всей школой с флагами, цветами, шарами под музыку будем шагать по главной улице. К нам присоединятся жители.  Все  понесут в руках портреты своих героев-фронтовиков. Этот Бессмертный полк зашагает на параде по всей стране. Твой портрет с надписью «Старший сержант Кошевенко Пётр Григорьевич» тоже будет в строю!
Мы все гордимся тобой, дедулечка, хотим быть тебя достойны! Ты завоевал для нас мир! Я учусь хорошо, родители и бабушка много работают.  Мы  все будем беречь нашу землю, за которую ты проливал свою кровь!
До свидания, до встречи в Бессмертном полку! Любящая тебя Настенька.
21 апреля 2017 года. 
Автор - Хоруженко Анастасия Петровна, 2008 года рождения, ученица 2-го класса МБОУ СОШ № 43 х.Ильичевка  Октябрьского района Ростовской области.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Система Orphus
Интересное фото